Costi

L’abbonamento ad ognuno dei seguenti giochi: LOTTO, SUPERENALOTTO, VINCICASA,  SCOMMESSE SPORTIVE ed EUROJACKPOT   costa


€ 50,00 IVA COMPRESA ANNUO



A cosa hai diritto abbonandoti?


LOTTO: hai diritto di ricevere ogni settimana massimo entro martedì  mattina una quaterna ed una cinquina da giocare il martedì, giovedì e sabato. Per un intero anno  che partirà dal primo concorso utile, subito dopo che avrai effettuato il pagamento.
Da convalidare entro martedì pomeriggio.

SUPERENALOTTO: hai diritto di ricevere ogni settimana massimo entro martedì mattina N° 4 colonne da giocare il martedì, giovedì e sabato.
Per un intero anno  che partirà dal primo concorso utile, subito dopo che avrai effettuato il pagamento.
Da convalidare entro martedì pomeriggio.


VINCICASA: hai diritto di ricevere ogni settimana massimo entro lunedì mattina N° 1 colonna da giocare il mercoledì.
Per un intero anno  che partirà dal primo concorso utile, subito dopo che avrai effettuato il pagamento.
Da convalidare entro mercoledì pomeriggio.



EUROJACKPOT: hai diritto a ricevere entro giovedì n° 2 colonne di gioco. Per un intero anno a partire dal primo concorso utile dopo aver effetuato il pagamento.                                                                                                             Da convalidare entro venerdì pomeriggio


 


ALLA SCADENZA DELL’ABBONAMENTO TI ARRIVERA’ UNA MAIL DI PROMEMORIA PER IL RINNOVO, SE ENTRO LA DATA INDICATA NON RINNOVI L’ABBONAMENTO STESSO CESSERA' AUTOMATICAMENTE.


Per eventuali proposte da “GRUPPI DI GIOCO” non esitare a contattarci faremo in modo di farTi un trattamento di favore.


 


IMPORTANTE!


Sono un consumatore come Te, di conseguenza la mia politica è questa:


SE PAGO, ESIGO CHE I MIEI DATI PERSONALI SIANO USATI SOLO PER INVIARMI LE COLONNE.
QUINDI IN NESSUN MODO I TUOI DATI PERSONALI SARANNO DIVULGATI AD ALTRI.
Per le provabilità di vincita consultare l’articolo 7 del decreto legge 13 dicembre 2012 N° 158 convertito dalla legge 8 novembre 2012, N° 189 prescrizione ai fini della prevenzione dei fenomeni di gioco convulsivo.




 



IL GIOCO IN ITALIA E’ VIETATO AI MINORI DI 18 ANNI.

GIOCARE TROPPO PUO’ CAUSARE DIPENDENZA PATOLOGICA,
NON ESAGERARE NEL GIOCO.

RICORDATEVI INOLTRE CHE: NOI NON SIAMO RESPONSABILI IN CASO DI ABBONAMENTI EFFETUATI DA MINORI IN QUANTO NON SIAMO IN GRADO DI ACCERTARE LA VERA ETA’ DI CHI SI ABBONA.

Per le probabilità di vincita consultare l’articolo 7 del decreto legge 13 dicembre 2012 N° 158 convertito dalla legge 8 novembre 2012, N° 189 prescrizione ai fini della prevenzione dei fenomeni di gioco convulsivo.
HOME NEWS CHI SIAMO CONTATTI ISTRUZIONI ABBONARSI COSTI ISCRIVITI